Круглый стол «Корпоративные финансовые стратегии в новой реальности»

6 апреля 2023 года в рамках XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол, в рамках которого обсуждались вопросы корпоративных финансов.

Круглый стол «Новации финансовых институтов в условиях перманентных кризисов» 5 апреля 2023 г.

Круглый стол Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ «Новации финансовых институтов в условиях перманентных кризисов» открыли ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор школы финансов Карминский Александр Маркович и Головнин Михаил Юрьевич, генеральный директор Института экономики РАН. Их вступительное слово установило основные направления дискуссий и тематических блоков мероприятия.

Круглый стол «Верификация зеленых инструментов финансирования. Российская практика»

5 апреля 2023 года в рамках XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол, посвящённый теме верификации зеленых инструментов финансирования в российской практике, который собрал экспертов из разных отраслей.Представители рейтинговых агентств, банков, консалтинговых и аналитических компаний обсуждали российский опыт в верификации зеленых инструментов со стороны эмитента и со стороны верификатора в текущих реалиях.

Поздравляем руководителя Школы финансов Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ, руководителя Школы финансов, профессора Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи, одного из старейших университетов Италии и alma-mater бухгалтерского учета.

В издательстве Springer опубликована книга ‘Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are there Efficiency Gains?’

Серия монографий ‘Advanced Studies in Emerging Markets Financing’ является совместным проектом НИУ ВШЭ с международным издательством научной литературы Springer. Springer является одним из самых престижных издателей академических и научно-популярных книг и журналов в открытом доступе.

Международный журнал Foresight опубликовал исследование доцента Школы финансов

Елена Юрьевна Макеева и её команда в составе двух исследователей лаборатории корпоративных финансов исследовали влияние программ налогового стимулирования НИОКР на эффективность деятельности инновационных компаний. Международный журнал Foresight в издательстве Emerald Publishing опубликовал статью 10 сентября 2019 года

Иллюстрация к новости: Новая монография «Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?»

В издательстве Springer принята в работу монография "Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?" - первая книга в серии монографий "Advanced Studies in Emerging Markets Finance", подготовленная преподавателями Школы финансов НИУ ВШЭ. В книге авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков

Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

Иллюстрация к новости: Новая книга от Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов

Новая книга от Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов

Опубликована новая монография коллектива научно-учебной лаборатории корпоративных финансов под редакцией И.В. Ивашковской «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала»