Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

Иллюстрация к новости: Новая книга от Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов

Новая книга от Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов

Опубликована новая монография коллектива научно-учебной лаборатории корпоративных финансов под редакцией И.В. Ивашковской «Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала»

Опубликован 1000-й препринт программы фундаментальных исследований ВШЭ

Тысячный препринт, вышедший в начале ноября этого года, посвящен тому, как финансируют проекты инновационные компании в США. Его авторы — научные сотрудники Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов ВШЭ Мария Кокорева и Анастасия Степанова и студент 1 курса магистерской программы «Корпоративные финансы» Кирилл Повх.

Сотрудники Лаборатории выступят с докладами на XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Лаборатории корпоративных финансов Ивашковская И.В. и Скворцова И.В. выступят с докладом по теме «Корпоративная диверсификация и потенциал создания стоимости при падающей и растущей экономике» на XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая пройдет с 11 по 14 апреля 2017 г. в Москве.

Сотрудники Лаборатории выступили с докладами на ежегодной международной конференции Высшей Школы Экономики в Москве

Новый номер журнала Корпоративные финансы Journal of Corporate Finance Research

Вышел в свет очередной номер журнала Корпоративные финансы Journal of Corporate Finance Research.Журнал вошедший в Russian Science Citation Index, о комплексных финансовых исследованиях российских фирм и фирм других развивающихся рынков капитала.

Журнал "Корпоративные финансы" вошел в Russian Science Citation Index

Официально стартовал проект Russian Science Citation Index — лучшие российские научные журналы теперь размещены в виде отдельной базы на платформе Web of Science. Цель проекта — интеграция российских научных журналов в международные сети обмена научной информацией. В список RSCI, составленный на основе библиометрических показателей и экспертных оценок, вошло 649 журналов. Теперь они доступны всем 20 миллионам пользователей этой платформы.

Сотрудник Лаборатории Кокорев Д.А. представил доклад «Portfolio Firms Performance: Do Private Equity Funds Matter on Emerging Markets?» на НИС Департамента финансов

Сотрудники Лаборатории выступили на НИС Департамента финансов «Влияние корпоративной финансовой архитектуры на затраты на заемный капитал на российском рынке»