Новая монография «Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?»

В издательстве Springer принята в работу монография "Strategic Deals in Emerging Capital Markets. Are There Efficiency Gains for Firms in BRIC Countries?" - первая книга в серии монографий "Advanced Studies in Emerging Markets Finance", подготовленная преподавателями Школы финансов НИУ ВШЭ. В книге авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков

Развитие промышленной отрасли на развивающемся рынке стало мощным стимулом для увеличения количества сделок по слияниям и поглощениям. В исследованиях, собранных в этой книге, авторы оценивают основные сделки по слияниям и поглощениям в условиях крупнейших развивающихся рынков (Бразилии, России, Индии и Китая). Оценивается влияние такого рода сделок в создании акционерной стоимости в конкретных различных сегментах рынка. Более того, в книге исследуются различные аспекты сделок слияний и поглощений с целью конкретизации основных тенденций на рынках корпоративного контроля в крупнейших развивающихся странах. В книге определяются  отличия таких рынков от подобных в развитых странах. В исследованиях выявляются взаимосвязи между сделками и их результатами, а также детерминантами успеха или неудачи в сделках слияний и поглощений; выявляются факторы, определяющие премии в сделках по слияниям и поглощениям; выявляются реакции рынка на различные стратегии слияний и поглощений. Таким образом, книга привносит значительный вклад в академическую литературу, которая на сегодняшний день ориентирована на развитые рынки в большей степени.

Авторы: Ивашковская И.В.Григорьева С.А., Ниворожкин Е.

Издательство Springer, 2019.