О лаборатории

Лаборатория корпоративных финансов была создана в июне 2006 г. на базе кафедры экономики и финансов фирмы факультета экономики Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ). C 2009 г. Лаборатория корпоративных финансов является структурным подразделением Центра Фундаментальных Исследований.

Деятельность Лаборатории основана на следующих направлениях:
  1. Исследовательская деятельность сосредоточена на проведении научных исследований в области корпоративного управления, получении научных результатов в области корпоративных финансов и обеспечении лидерства в области изучения специфики корпоративных финансовых процессов на растущих рынках капитала и, прежде всего, - в странах BRICS.
  2. Образовательная деятельность сосредоточена на проведении систематических внутренних и открытых обсуждений исследовательских проектов и работе со студентами.
  3. Научно-просветительская деятельность включает в себя участие в международных и всероссийских конференциях, выпуск электронного журнала «Корпоративные финансы», ведение специализированных страниц на Федеральном образовательном портале.
  4. Коммуникационная деятельность сосредоточена на развитии международных связей с университетскими центрами и лабораториями, изучающими финансовые решения фирм.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!