Журнал «Корпоративные финансы» принят в международную базу данных Scopus

Электронный журнал «Корпоративные финансы» принят в международную базу данных Scopus. Журнал «Корпоративные финансы» издается с 2007 года. Учредителями журнала являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Ирина Васильевна Ивашковская (главный редактор). Журнал в течение многих лет входит в список ВАК РФ, индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), с 2015 года входит в 1000 лучших российских журналов Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science.

Журнал выходит 4 раза в год (публикуется 6-8 статей в одном выпуске).

«Корпоративные финансы» - это научный журнал открытого доступа, применяющий систему двойного слепого рецензирования. Его цель - публиковать высококачественные статьи, в которых развиваются теоретические концепции, проводятся эмпирические тесты и исследования в области корпоративных финансов. Журнал ориентирован на ученых как из академических, так и деловых кругов.