3 декабря студенты магистерской программы СУФФ и аспиранты ФЭН от Школы Финансов посетили онлайн-семинар «ESG Through the Perspective of Young People». Семинар был организован Центром по исследованию бизнес этики Wharton (University of Pennsylvania) и Клубом I4A (World Bank). На встрече студенты Уортона выступили с докладами, посвящёнными собственным исследованиям в области ESG. Обсуждались проблемы измерения рейтингов ESG публичных компаний и вопросы значимости каждой из компонент этого показателя для этики, инноваций и бизнеса. В заключение встречи приглашённые эксперты дали свои комментарии о возможности внедрения предложенных инициатив по направлениям развития корпоративных и инвестиционных стратегий, а также лидерства.

Следует отметить, что семинар проводился в формате открытой дискуссии, и каждый слушатель мог задать интересующие его вопросы выступающим. Данная встреча стала первой из серии запланированных онлайн-встреч, посвящённых проблематике ESG, от Универститета Уортона.